Украина : +38-050-638-06-40    Казахстан : +77028377870
Валюта:
Введите код запчасти. Более 1,000,000 наименований
0
Корзина пуста
    1. Главная >  
    2. Новости   >  
    3. Оригинальные запчасти или аналоги автозапчастей? Вопрос выбора.

Оригинальные запчасти или аналоги автозапчастей? Вопрос выбора.

Оригинальные запчасти или аналоги автозапчастей? Вопрос выбора.
Оригинальные запчасти или аналоги автозапчастей? Вопрос выбора.

Данная статья расскажет вам о том как правильно выбирать автозапчасти, если вы владелец иномарки. Сегодняшний день так богат на подделки и подвохи со стороны рынка, что знать, в чём различия, приобретая как оригинальные запчасти, так и аналоги запчастей, просто необходимо.

Запчасти для иномарок должны соответствовать своим спецификациям, служить долго, быть выполненными из качественного материала и устанавливаться легко, без «заточки напильником» и каких либо деформаций со стороны сервиса.  Каждому понятно, что дёшево такие запчасти стоить не могут, и именно поэтому, во имя обнаружения «золотой середины» - ценакачество, и была написана эта статья.

Давайте попробуем разобраться каким именно критериям должны соответствовать узлы и отдельные автодетали для иномарок?

Начнём, пожалуй, с самого начала – с производителей автозапчастей и крупных дилерских брендов. Как известно, автозапчасти бывают оригинальные и неоригинальные. Оригинальными называют те детали автомобиля, которые были  выпущены заводом принадлежащим производителям или работающие по долгосрочным контрактам. Иногда такой завод выпускает готовые собранные узлы, а дилеры завода продают их по запчастям. В любом случае оригинальные детали для иномарок всегда продаются в фирменной упаковке автомобильного бренда. Купить оригинальные запчасти задёшево, увы, не получится. Такие бренды как: Toyota, Lexus, Acura, Mitsubishi, а также Mazda (последняя только с несерийными моделями) имеют чёткую ценовую политику и жёстко разграниченные зоны в бизнесе, поэтому даже при всём желании не могут опускать цены так низко, как хотелось бы отечественному потребителю. Но как же быть если цена слишком высока, а ваша Toyota ждёт своей запчасти?

Сэкономить на покупке той или иной автодетали, можно прибегая к помощи дилерских центров или интернет магазинов. Работающие напрямую с поставщиками такие компании, как правило, отлично знают свою продукцию и прочитав отзывы в сети и пообщавшись на форумах любителей иномарок, вы гарантированно разберётесь, что из предложенного «Некачественный Китай», а что не намного хуже оригинальных автодеталей. К сожалению, лейбл фирмы уже не может служить единственным авторитетом. Это связано с тем, что кроме фирм производителей, существуют и другие более мелкие игроки рынка автозапчастей – компании упаковщики. Вполне банальной ситуацией является такая как описано ниже Когда упаковщик работает не только с заводом производителем, но и с заводами выпускающими альтернативные решения и даже с перекупщиками. Как вы понимаете, все эти люди платят упаковщику за использования бренда, что делает верояность того, что будучи уверенными в покупке BREMBO, мы получим «неоригинальный китай» весьма высокой.


Запчасти для СГ техники от популярных брендов

Запчасти Laverda
Запчасти Fendt
Запчасти John Deere
Запчасти Massey Ferguson
Запчасти Challenger